Дзинтар расначс

Расначс: запрет на закрытие лица даст мигрантам понять, какие у нас тут порядки 2 07.08.2017

Цель разработанного Министерством юстиции законопроекта об ограничении на ношение в публичных местах закрывающей лицо одежды — дать прибывающим в Латвию мигрантам уже заранее понять и прочувствовать установленные в стране порядки.

Министр юстиции подтвердил, что в Латвии введут запрет на закрывающую лицо одежду 10 18.01.2016

В Латвии будет введен запрет на ношение закрывающей лицо одежды, подтвердил в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT министр юстиции Дзинтар Расначс.

Латвия начала избавляться от железных клеток в судах 2 11.02.2015

В среду, 11 февраля, в суде Курземского района Риги была демонтирована клетка из железной решетки, в которую по традиции на время процессов помещали обвиняемых. Латвия планирует идти в ногу со временем и в течение ближайших трех месяцев полностью избавиться от металлических ограждений в судах.

Члены VL-ТБ/ДННЛ возмущены участием Яунземе-Гренде в приеме Вешнякова 21 17.06.2013

Многие члены VL-ТБ/ДННЛ возмущены тем, что министр культуры Жанета Яунземе-Гренде приняла участие в приеме у посла РФ Александра Вешнякова, посвященном Дню России. Об этом сегодня пишет pietiek.com.

"Легализация" 16 Марта: коалиция не поддерживает VL-ТБ/ДННЛ 12.03.2013

Партнеры по правящей коалиции не поддерживают очередную попытку VL-ТБ/ДННЛ добиться возвращения 16 Марта в список официальных памятных дат. Об этом заявил премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Расначс не жалеет, что обозвал коллегу "защитником педофилов" 27.03.2012

Депутат Сейма Дзинтар Расначс (VL-ТБ/ДННЛ) не жалеет о своих резких высказываниях в адрес коллеги Андрея Элксниньша (ЦС).

КС: референдум по русскому языку состоится 74 20.01.2012

В пятницу Конституционный суд принял к рассмотрению заявление депутатов Сейма о необходимости приостановить языковой референдум, но не отменил это мероприятие. Таким образом, референдум состоится 18 февраля в соответствии с решением Центральной избирательной комиссии.

Линдерман: если суд отменит референдум, мы выйдем на улицы 18.01.2012

Если Конституционный суд поддержит националистически настроенных политиков и отменит референдум по русскому языку, жители Латвии выйдут на улицы, предупреждает председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман.

СЗК: надо запретить референдумы о языке и независимости 4 17.01.2012

Парламентская фракция Союза "зеленых" и крестьян внесла на рассмотрение Сейма проект поправок, запрещающих проведение референдумов, угрожающих латвийской государственности.

Линдерман: отмена референдума — преступление против Сатверсме 72 16.01.2012

Отмена референдума о введении второго государственного языка стала бы преступлением против Сатверсме, которое неизбежно вызовет протесты, считает председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман.

Расначс: Урбанович неблагонадёжен для Комиссии по нацбезопасности 09.01.2012

Если лидер парламентской фракции «Центр согласия» Янис Урбанович на предстоящем референдуме действительно проголосует за второй государственный язык, его необходимо отозвать из Комиссии Сейма по национальной безопасности. Об этом агентству LETA заявил парламентарий Дзинтар Расначс (VL-ТБ/ДННЛ).

Из уголовной системы полностью убрали смертную казнь 01.12.2011

В четверг Сейм в окончательном чтении принял поправки к Уголовному закону, полностью исключив смертную казнь из системы уголовного права Латвии.

VL-ТБ/ДННЛ призывает Крумане уйти в отставку 24.11.2011

В среду парламентская фракция VL-ТБ/ДННЛ единогласно решила призвать председателя Комиссии по рынку финансов и капитала Ирену Крумане уйти в отставку. Об этом в профиле на Twitter сообщил депутат Дзинтар Расначс.